Автомобильный видеорегистратор

20.11.2013

Автомобильный видеорегистратор -

Большая заполненность автомобилями наших дорог, наличие множества различного плана автомобильных аварий, длинное выяснение «кто прав, кто виноват» (чаще всего – судебное), - вынудило конструкторов, технологов автомобилестроения к созданию своего рода «черного ящика» для автомобиля. Он называется – видеорегистратором. Его назначение – автоматическая съемка всего, что происходит на дороге перед автомобилем и позади его во все время движения.

В недалеком прошлом видеорегистраторы автомобильные были диковинкой даже для продавцов-менеджеров автомобильных салонов. Сейчас – существует множество моделей видеорегистраторов различной цены, с различными приспособлениями для записи, хранения и воспроизведения информации. Но у всех у них основная задача – быть независимым свидетелем в спорных ситуациях, возникающих на дорогах: между участниками движения, при выезде на встречную полосу, при фиксации сигнала светофора, фиксации номера скрывшейся машины с места ДТП и т.п. Все эти и подобные нарушения прекрасно сможет зафиксировать автомобильный видеорегистратор. Время его непрерывной съемки в разных моделях по–разному, колеблется в среднем от 15 часов. При этом видеорегистратор имеет такую способность - использовать старые файлы памяти, если уже вся карта памяти заполнена. Итак, первая его задача – быть непредвзятым свидетелем любого ДТП. Он фиксирует, точно все нарушения правил. В силу своей «железной» логики и «железного» присутствия - умеет отстоять правду в суде, быть в нем свидетелем. Вторая, очень немаловажная способность видеорегистратора – это фиксация времени ДТП, места происшествия (через спутник), возможность защиты снимаемых данных (невозможность отформатировать снятый материал ), куда никто не может вмешаться и что-то исправить.

Виды видеорегистраторов:

- видеорегистратор автомобильный цифровой – имеет способность записывать информацию на жесткий диск, а также может просматривать сигналы от одной или нескольких видеокамерах. Существуют одноканальные цифровые видеорегистраторы, которые работают с одной видеокамерой, а также – двух, - трех, - четырехканальные, которые работают соответственно с четырьмя камерами.

Во время всего движения постоянно регистрируют на жесткий диск все вокруг происходящее: видео, звуки, время, месторасположение, все ускорения, торможение, удары, скорость, точное время, дату.

Цифровой видеорегистратор выполнен в виде небольшой цифровой видеокамеры. Может иметь подсветку – для съемки в сумерках и ночью.

Крепится на лобовом стекле автомобиля, питается от «гнезда прикуривателя».

- видеорегистратор цифровой с монитором - позволяет сразу же на месте ДТП (если таковое произошло), просматривать все событие. Включает в себя откидывающийся дисплей, записывает информацию на жесткий диск. Крепится на лобовое стекло за счет кронштейна – «присоски».

- видеорегистратор с программным управлением, адаптирован к природным условиям нашей местности.

- автомобильные камеры видеорегистраторы -  на данное время этот вид видеорегистратора является новинкой на рынке автомобилестроения. Данная модель – это видеокамера с встроенным приемником, определяющем местонахождение автомобиля, которая записывает все данные на установленную в авторегистратор СД-карту. 

Автомобильные видеорегистраторы – камеры с 4-мя камерами, две из которых фиксируют все события, происходящие сзади автомобиля, так называемая – внешняя камера. Она чаще всего крепится к заднему стеклу или же устанавливается внутри салона.

- автовидеорегистратор со способностью отправлять СМС о своем местоположении. Имеет впереди видеокамеру с углом обзора 120 градусов и монитор. Также можно к нему подключить и камеру слежения сзади. Его еще называют – уникальной видеокамерой, автомобильный видеорегистратор dvr, бортовой самописец, «постоянный свидетель». Фиксирует как происходящее вне машины, так и внутри салона.

- автомобильные камеры высокого разрешения – новинка данного семейства – DV-009. Камера - это полная видеозапись движения на автомобиле. Такой видеорегистратор устанавливается на переднем стекле и записывает все, что водитель видит перед собой.

Модели автомобильных видеокамер, также как и просто автомобильные видеорегистраторы, предусматривают запись событий 15 секунд до и 5 секунд после него. То есть, показания специального датчика, который фиксирует все встряски, удары, торможение, ускорение.           

Цена видеорегистратора зависит отмодели, количества всех приспособлений, которые имеются у него в наличии, возможностей, которые он предоставляет. Все они выполняют свою основную функцию – ведут непрерывную независимую съемку движения автомобиля. Так, стоимость видеорегистраторов колеблется от 2200 рублей до 27 тысяч рублей, а например, автомобильный видеорегистратор с монитором - стоимость его составляет от 6500 рублей и выше. На данном видеорегистраторе – три режима записи, угол обзора камеры – 120 градусов.

Автомобильный автовидеорегистратор пользуется спросом, и вы сможете у нас автомобильный видеорегистратор купить, позвонив по указанным телефонам и выяснив ближайший к вам сервисный пункт. Доставка по Москве, автомобильный hd видеорегистратор – производитсяпо указанному адресу, точно в назначенное время. Звоните. Удачи вам на дорогах!