Рыбопоисковые эхолоты Humminbird

14.05.2013

Серьезные рыболовы знают, что при ловле рыбы, нельзя полагаться только наудачу. Собственные секреты для обнаружения хорошего места, прикормки, большой опыт, не дают полной гарантии для удачной рыбалки. Плохо прогнозируемые факторы, резкое изменение погодных условий может привести к многочасовому бесплодному поиску рыбы и разрушить все планы отдыха. Для истинных ценителей рыбалки и были изобретены эхолоты. Эти специальные приборы предназначены не только для исследований рельефа дна водоема или измерения глубин, но и для помощи, как начинающим, так и профессиональным рыболовам, в поиске рыбы. Существуют как обычные эхолоты, так и эхолоты для зимней рыбалки.

В первый раз эхолот купить непросто. Продажа рассчитана на разные категории и слои покупателей. Конечно, никто не выбирает электронный прибор исходя из его внешнего вида, но и технические характеристики и цены очень различаются. Для первой пробы можно выбрать эхолот, стоимость которого будет минимальной. Но такая попытка не покажет всех возможностей прибора и, из-за его качества, не позволит правильно оценить эхолот. Цена – это важно, но не критично. Для правильного выбора эхолота, необходимо знать мощность передатчика и преобразователя, чувствительность приемника и разрешение дисплея. Мощный передатчик позволяет найти рыбу в мутной воде или на глубоководье. Хороший преобразователь позволит не только преобразовать электрический сигнал, но и донести энергию звука с минимальными потерями и помехами. Чувствительный приемник без проблем отличит сигнал от слабого эха и позволит разделить близко находящиеся объекты. Дисплей высокого разрешения обеспечит контрастность и детализацию визуальной картины подводного мира.

Одним из важнейших критериев, при выборе и покупке эхолота, является марка компании производителя. Представляем вашему вниманию продукцию компании Humminbird, являющейся одной из известнейших производителей эхолокационного оборудования. Эхолоты Humminbird известны во всем мире почти 40 лет, это одни из самых технологичных и универсальных рыбопоисковых приборов.

Первые рыбопоисковые эхолоты Humminbird появились в 1971 году. Через пять лет были разработаны водонепроницаемые эхолоты Humminbird SuperSixty, продажи которых побили все рекорды на рынке устройств, для поиска рыбы. В 80х годах прошлого века появились эхолоты с жидкокристаллическими экранами Humminbird LCR, в 1991-ом - эхолоты серии WIDE. В нашем веке - эхолоты Humminbird Piranha и эхолоты Humminbird Matrix, объединившие собственно эхолот с функциями GPS навигатора и картплоттера, и новейшие модели серии Fishin Buddy, с улучшенным блоком управления ивысоким разрешением экранов. Компания постоянно разрабатывает новые модели и модернизирует старые, опираясь на покупательские отзывы. Эхолоты Humminbird, с множеством режимов и функций, дают возможность одновременного просмотра обычного и увеличенного изображения, автоматически приближают дно при сканировании, предоставляют сведения о глубине местонахождения рыбы, позволяют различать размеры рыб и определять глубину и расстояние от судна до скоплений рыбы.

Преобразователи, используемые компанией Humminbird, используют частоты 200 и 455 кГц, бывают одно-, двух-, трех- и шестилучевыми. При использовании более высоких частот, преобразователи дают возможность разглядеть больше деталей, при использовании менее высоких частот, помогают определить удаленные объекты и охватывают большую территорию. Создание на экране эхолота объемной картины дна под судном – фирменное достижение компании Humminbird. Ультразвуковые лучи, испускаемые преобразователем, частично пересекаются, гарантируя отсутствие «мертвых зон» между лучами и соответствие информации реальности. Именно конструкция многолучевого преобразователя, позволяет ему работать на разных частотах одновременно, что обеспечивает широту охвата и максимально возможную детализацию.

Компания Humminbird оснащает свои эхолоты процессорами высокого качества, фирмы Motorola. Это мощные, надежные и думающие процессоры, работающие в автоматическом режиме.

Все модели эхолотов Humminbird позволяют определять структуру и характер дна, что является полезной информацией, позволяющей определять не только размеры рыбы, но и породу, в зависимости от места обитания.

Наша компания включила в свой ассортимент эхолотов Humminbird наиболее популярные модели. Это эхолоты Humminbird Matrix и эхолоты Humminbird Piranhamax. Главной отличительной особенностью эхолотов Humminbird Matrix, является отображение картины подводного мира в трехмерном режиме, и возможность различить все детали, благодаря высокому разрешению экрана. Это модель с огромным потенциалом, позволяющим также подключение дополнительных аксессуаров, таких как, GPS навигатор, датчики скорости и атмосферного давления. Эхолоты Humminbird Matrix оснащены преобразователями с двойными мощными и одиночными простыми лучами и очень функциональным дисплеем, что позволяет при любой погоде, в пресной и соленой воде, добиться высокой производительности.

Серия эхолотов Humminbird Piranhamax – это выбор рыболовов, только познающих преимущества ловли рыбы при наличии эхолота. Это однолучевой эхолот, с высоким разрешением экрана и простым управлением всеми настройками. Имеет трехуровневую подсветку для рыбалки ночью, высокую контрастность режима отображения, позволяет регулировать увеличение, чувствительность, диапазон глубин, вид дна и скорость перемещения экрана. Поставляется в переносном кейсе, позволяющем уложить все датчики и кабеля.

Если вам трудно определиться, какой выбрать эхолот, видео ролик не заменит личного взгляда, а наши консультанты помогут подобрать и купить лучшие эхолоты для рыбалки, доставка по Москве осуществляется бесплатно.